Автосайт «За рулем» провел тест нового кроссовера Chery Tiggo 7 Pro Max

Автосайт «За рулем» провел тест нового кроссовера Chery Tiggo 7 Pro Max

Chery Tiggo 7 Pro Max, несмотря на свое иностранное происхождение, стабильно опережает локализованный и недорогой Haval Jolion по продажам среди кроссоверов. Это значительное достижение для компании Chery, поскольку Haval Jolion пользуется популярностью среди покупателей автомобилей благодаря своей доступности. Однако превосходные характеристики Tiggo 7 Pro Max, похоже, завоевали сердца покупателей.

Одним из недостатков Tiggo 7 Pro Max является его 1,5-литровый агрегат с наддувом, которому не хватает тяги после достижения скорости 120-130 км/ч. Это может беспокоить тех, кто любит ездить на больших скоростях или часто ездит по автомагистралям. Кроме того, отмечается достаточно высокий расход топлива этого кроссовера - 10 л на "сотню" километров. Это может стать недостатком для тех, кто при выборе автомобиля отдает предпочтение топливной экономичности.

Положительным моментом является то, что в салоне Tiggo 7 Pro Max в целом тихо и комфортно, что обеспечивает приятные ощущения от вождения. Однако на заднем ряду сидений тесновато, что может оказаться не идеальным для пассажиров с длинными ногами или тех, кому требуется больше пространства для ног. Несмотря на этот недостаток, общий уровень комфорта в салоне заслуживает одобрения.

После пробега в 12 тыс. км Chery Tiggo 7 Pro Max был подвергнут тщательной оценке автоэкспертами. Известный автомобильный сайт "За рулем" подвел промежуточные итоги этого длительного теста. Эта оценка дает ценные сведения об эксплуатационных характеристиках и надежности Tiggo 7 Pro Max, позволяя потенциальным покупателям принять взвешенное решение.

В заключение можно сказать, что Chery Tiggo 7 Pro Max доказал свою состоятельность на высококонкурентном рынке кроссоверов, обогнав по продажам популярный Haval Jolion. Несмотря на некоторые недостатки, такие как недостаточное сцепление с дорогой на высоких скоростях и повышенный расход топлива, комфортабельный салон и положительные общие характеристики делают его достойным соперником. Всесторонние испытания и оценки, проведенные "За рулем", еще больше укрепляют доверие к этому кроссоверу как к новому варианту для покупателей автомобилей.