Автоэксперт Кондрашов: автомобили Hyundai и Kia слабо защищены от угона

Автоэксперт Кондрашов: автомобили Hyundai и Kia слабо защищены от угона

По данным отчета kp.ru в компании "Страховой дом ВСК", в 2023 году количество угонов в России значительно увеличилось - на 15% по сравнению с предыдущим годом. Наиболее заметный всплеск угонов был отмечен в Москве, где инциденты происходили почти в три раза чаще, чем в 2022 году. Фактически на столичный регион приходится около 51 % всех угонов в этом году. С другой стороны, Самарская область, занимающая второе место по криминальной активности, значительно отстала - всего 7 % от общего числа угонов.

Если говорить о конкретных моделях автомобилей, то наиболее уязвимыми для угона выглядят владельцы Chery Tiggo и Exeed TXL. Эти автомобили постоянно становятся мишенью угонщиков, что говорит о необходимости усиления мер безопасности. Автоэксперт Кондрашов заявил, что автомобили Hyundai и Kia особенно подвержены угону из-за слабой противоугонной защиты. Это заставляет задуматься об эффективности нынешних систем безопасности, установленных в этих популярных моделях автомобилей.

Автоэксперт Андрей Кондрашов подчеркнул, что угонщики наиболее уязвимы для угона. Это говорит о том, что в России, возможно, не хватает эффективных средств сдерживания или противодействия угону автомобилей. Автопроизводителям и властям необходимо серьезно отнестись к этой проблеме и усилить противоугонные системы в автомобилях, чтобы обеспечить безопасность владельцев.

В свете растущего числа угонов и конкретных уязвимостей, выявленных экспертами, такими как Кондрашов, автовладельцам необходимо предпринимать активные шаги для защиты своих автомобилей. Это может включать в себя инвестирование в дополнительные меры безопасности, такие как устройства GPS-слежения, блокираторы руля или иммобилайзеры. Кроме того, производители автомобилей должны уделять первоочередное внимание улучшению противоугонных функций в своих машинах, чтобы снизить риск угона и обеспечить спокойствие своих клиентов.

В заключение следует отметить, что рост числа угонов в России в 2023 году, особенно в Москве, подчеркивает необходимость усиления мер противоугонной защиты. Владельцы автомобилей Chery Tiggo и Exeed TXL подвержены повышенному риску угона, а автомобили Hyundai и Kia автоэксперт Кондрашов считает слабо защищенными от угона. Как владельцам автомобилей, так и производителям крайне важно уделять первостепенное внимание мерам безопасности и совместно работать над снижением числа угонов.