В России цена на Hyundai Creta резко выросла в два раза

В России цена на Hyundai Creta резко выросла в два раза

В России значительно выросла цена на дорестайлинговую модель Hyundai Corvette, также известную как Creta. До весны прошлого года выпуском этой модели занимался завод Hyundai в Санкт-Петербурге. Однако с приходом 2023 года выпуска цены на эти автомобили резко взлетели. Новые модели, оснащенные стандартным мотором и трансмиссией Vezel, включающей 1,5-литровый бензиновый атмосферный двигатель и вариатор, поступили в российские автосалоны в декабре.

Рост цен на Hyundai Creta в России был резким. На сайте Hyundai цены на эту модель теперь начинаются от 1,859 миллиона рублей за базовую комплектацию и доходят до 2,682 миллиона рублей за самый дорогой двухтонник. Такое двукратное повышение цен привлекло внимание как потребителей, так и экспертов отрасли.

Причины столь резкого повышения цен пока не ясны. Это может быть связано с различными факторами, такими как инфляция, изменение себестоимости продукции или колебания курсов валют. Независимо от причины, такое значительное повышение цены сделало Hyundai Creta более доступным для потенциальных покупателей.

Пока неясно, как это повышение цен повлияет на продажи и популярность Hyundai Creta в России. Возможно, потребители будут вынуждены рассматривать альтернативные варианты или искать на рынке подержанных автомобилей более доступные варианты. Автомобильная промышленность также должна внимательно следить за развитием ситуации и оценивать ее потенциальное влияние на рыночный спрос и конкуренцию.