Автоэксперт Арбузов назвал китайскую марку, у которой нет конкурентов в России

Автоэксперт Арбузов назвал китайскую марку, у которой нет конкурентов в России

По мнению автоэксперта Сергея Арбузова, 2024 год станет знаковым для китайских автомобильных брендов в России. Если в прошлом году наблюдался рост доли китайских брендов на российском рынке, то в этом году произойдет перераспределение долей рынка между этими брендами. Кроме того, государственная поддержка, оказываемая российскому автопроизводителю "АвтоВАЗ", также окажет влияние на продажи китайских автомобилей в стране.

Арбузов упоминает три китайских бренда - Changan, Chery и Haval, которые имеют амбициозные планы по продаже около 600 000 автомобилей в России в 2024 году. Эти бренды, вероятно, сыграют значительную роль в формировании динамики рынка китайских автомобилей.

Что касается конкуренции, то Арбузов подчеркивает, что есть один конкретный бренд, который в настоящее время не имеет конкурентов в России. Однако конкретное название этой марки в приведенной информации не упоминается. Это говорит о том, что, возможно, существует китайский бренд, который доминирует на российском рынке, не сталкиваясь с прямой конкуренцией со стороны других марок.

В целом можно ожидать, что китайские автомобильные бренды продолжат свое присутствие на российском рынке в 2024 году. Перераспределение долей рынка и влияние государственной поддержки АвтоВАЗа будут определять динамику конкуренции между этими брендами. Будет интересно посмотреть, как будут развиваться эти события и появятся ли новые игроки, способные бросить вызов доминирующему положению некоторых китайских брендов в России.