Autonews.ru назвал цену ремонта популярных китайских моделей на примере Zeekr

Autonews.ru назвал цену ремонта популярных китайских моделей на примере Zeekr

Как сообщает Autonews.ru, существует несколько рисков, с которыми могут столкнуться покупатели электромобилей, на примере популярной китайской модели Zeekr 001. В 2023 году Zeekr 001 стал бестселлером на российском рынке электромобилей, сообщает агентство "Автостат". Это свидетельствует о растущей популярности и востребованности электромобилей в России. К концу 2023 года, по прогнозам "Автостата", количество электромобилей в России приблизится к 40 тысячам единиц.

Однако покупка Zeekr 001 или аналогичных китайских моделей сопряжена с определенными трудностями и рисками. Один из основных рисков связан с европейскими санкциями, наложенными на Zeekr через Volvo. Эти санкции запрещают официальные поставки электромобилей в Россию. Это означает, что покупатели могут столкнуться с трудностями при получении официального послепродажного обслуживания и поддержки своих автомобилей Zeekr.

Чтобы лучше понять потенциальные риски, Autonews.ru провел исследование стоимости ремонта Zeekr 001 в России. Результаты показали, что ремонт такого электромобиля, как Zeekr 001, может быть достаточно дорогим. Autonews.ru также обратился к известному автосервису Ts, чтобы определить стоимость ремонта именно этой модели.

В заключение следует отметить, что китайские электромобили, такие как Zeekr, набирают популярность в России, однако покупателям следует помнить о рисках, с которыми они могут столкнуться. К ним относятся потенциальные трудности с получением официальной послепродажной поддержки из-за европейских санкций и высокая стоимость ремонта. Потенциальным покупателям важно тщательно изучить эти факторы, прежде чем принимать решение о покупке электромобиля.