Новая Mazda6: мировая премьера состоялась на ММАС-2012

Главным украшением стенда японской компании стал флагманский седан Mazda6 нового поколения. Церемония с предисловием шла неприлично долго, потому что рассказывали о том, что значит для компании этот автомобиль, сколько труда было положено на его создание. Хотя... может, нам только показалось, что вступление затянулось, потому что нетерпелось "живьём" увидеть новую "шестёрку".

Новая генерация Mazda6 - суть философии под названием KODO, которая расшифровывается как "душа движения". В основе нового, а теперь уже смело можно говорить текущего поколения, лежит концепт Mazda Takeri. Концепт и, ставшая его воплощением, серийная версия почти ничем не отличаются друг от друга. Если вам столь принципиальна разница, то можете вспомнить детскую игру "Найди 10 отличий" и поискать их.

Для новой "шестёрки" в Mazda даже разработали фирменный цвет, который назвали "Soul Red", что в переводе означает примерно следующее: "душевный красный". Автомобиль получил новый двигатель, спроектированный с учётом всех технологий из пакета SkyActiv. Что неудивительно, ведь новая Mazda6 - флагман "японцев". Главной интригой оставался двигатель, который достанется этой самой новой "Мазде". Со слов Директора Mazda Такеши Яманочи, это будет агрегат объёмом 2,5 литра. И всё, пока больше никаких сведений. Новых сведений.

Кроме всего прочего нам напомнили, что Mazda6 - первый автомобиль компании, созданный с применением системы рекуперации энергии при торможении  i-ELOOP. Тот же Яманочи сказал, что о новой "Мазде" можно рассказать очень много, и что всё это вряд ли уместится в рамки одного моторшоу.