«За рулем»: протестированы дизельный мотор и 6-МКПП, которые получит УАЗ Патриот

«За рулем»: протестированы дизельный мотор и 6-МКПП, которые получит УАЗ Патриот

Недавно прошли испытания внедорожника UAZ Patriot 2024 с новой комбинацией дизельного двигателя и механической коробки передач. По сравнению с предыдущими моделями эта новая компоновка отличается улучшенными эксплуатационными характеристиками и топливной экономичностью. Дизельный двигатель обеспечивает достаточную мощность, позволяя автомобилю бодро разгоняться даже на низких оборотах. Это стало приятной неожиданностью для многих, поскольку существовали опасения, что дополнительная масса дизельного двигателя сделает автомобиль неповоротливым. Однако UAZ Patriot оказался обладателем живого характера и впечатляющих разгонных возможностей.

По массе UAZ Patriot значительно легче автомобиля Argo - всего 2125 кг против 2500 кг у Argo. Малая масса способствует маневренности и проворству автомобиля на бездорожье. Несмотря на облегченную конструкцию, UAZ Patriot остается прочным и выносливым автомобилем, способным с легкостью преодолевать сложные участки.

Одной из отличительных особенностей UAZ Patriot является его топливная экономичность. При использовании дизельного двигателя и механической коробки передач автомобиль расходует всего около 10 л топлива на 100 км. Это впечатляющий показатель для автомобиля такого размера и возможностей. Эффективный расход топлива не только помогает водителям экономить на топливе, но и снижает воздействие автомобиля на окружающую среду.

В целом UAZ Patriot с проверенным дизельным двигателем и механической коробкой передач 6-МКПП представляет собой отличное сочетание мощности, маневренности и топливной экономичности. Это универсальный внедорожник, который легко справляется с различными дорожными условиями, обеспечивая при этом комфортную езду как для водителя, так и для пассажиров. Обладая живым характером и приятным расходом топлива, UAZ Patriot является отличным выбором для тех, кто ищет способный и эффективный внедорожник.