«Волга» в состоянии «капсулы времени» с пробегом в 641 км выставлена на продажу

«Волга» в состоянии «капсулы времени» с пробегом в 641 км выставлена на продажу

Недавно на продажу был выставлен 31-летний седан Volga, который привлек к себе внимание благодаря своему исключительному состоянию. Автомобиль называют "капсулой времени", поскольку он был тщательно сохранен и набрал всего 641 километр пробега. Это поразительно мало для автомобиля такого возраста. В комплектацию Volga входят левое зеркало заднего вида, колпаки на колеса, радио, набор инструментов и руководство по эксплуатации. Седан оснащен 90-сильным двигателем ZMZ-402 и механической коробкой передач.

Несмотря на замечательное состояние и небольшой пробег, цена на эту "капсулу времени" удивительно доступна. Она выставлена на продажу всего за 750 000 рублей, что весьма символично, учитывая редкость и уникальность автомобиля. Исключительной сохранности автомобиля способствовало то, что он 31 год хранился в гараже.

Волга занимает особое место в сердцах многих, ведь ее часто называют советским "Мерседесом". Она была популярна среди советских граждан в свое время и считается классикой сегодня. Возможность стать владельцем практически новой "Волги" 1980-х годов, безусловно, редкая. Благодаря своему первозданному состоянию и ограниченному пробегу, эта "Волга" действительно воплощает в себе концепцию "капсулы времени". Автолюбители и коллекционеры, несомненно, будут заинтригованы возможностью обладать таким хорошо сохранившимся кусочком автомобильной истории.