Официально: новый Nissan Patrol откажется от V8 в пользу турбо-V6

Официально: новый Nissan Patrol откажется от V8 в пользу турбо-V6

Топ-менеджер Nissan официально объявил, что в 2024 году атмосферный 5,6-литровый двигатель будет полностью отменен в пользу новой "битурбошестерки". Ожидается, что этот новый двигатель превзойдет своего предшественника по всем характеристикам, обеспечив улучшенную производительность и экономичность. Это решение не стало неожиданностью, поскольку слухи о замене двигателя V8 на V6 с двойным турбонаддувом ходят уже почти два года. Однако теперь компания Nissan официально подтвердила, что атмосферный двигатель действительно будет снят с производства.

В то время как многие автопроизводители поддерживают идею электрификации и переходят к созданию электрических внедорожников, Nissan, похоже, придерживается иного подхода. Компания заявила, что пока не готова к электрификации внедорожников. Такое решение о сохранении двигателей внутреннего сгорания в линейке внедорожников может быть обусловлено различными факторами, такими как инфраструктурные ограничения и предпочтения покупателей. Однако будет интересно посмотреть, как Nissan адаптируется к меняющимся требованиям рынка в будущем.

Помимо отказа от атмосферного двигателя, компания Nissan сделала еще один важный шаг - прекратила производство модели Nissan Titan. Поскольку Titan больше не выпускается, сохранение двигателя V8 только для одной модели не имеет смысла с точки зрения стоимости и эффективности. Вполне логичным шагом со стороны Nissan является полный отказ от двигателя V8 и переход на более эффективный и мощный турбодвигатель V6.

Последняя новость заключается в том, что новый Nissan Patrol, входящий в модельный ряд следующего поколения, официально откажется от двигателя V8 в пользу турбомотора V6. Это решение соответствует стратегии Nissan, направленной на повышение производительности и эффективности всего модельного ряда. Ожидается, что внедрение турбодвигателя V6 в новый Patrol обеспечит лучшую мощность и экономию топлива, предоставляя покупателям более совершенный и конкурентоспособный вариант на рынке внедорожников.

В целом эти разработки свидетельствуют о стремлении Nissan к инновациям и опережению рыночных тенденций. Отказ от атмосферных двигателей и переход на технологию турбонаддува позволит Nissan повысить производительность и экономичность своих новых моделей. Переход от двигателей V8 к турбодвигателям V6 отражает стремление компании адаптироваться к меняющимся требованиям клиентов и экологическим нормам, продолжая при этом обеспечивать мощное вождение.