Владельцев авто оштрафуют за «лысую» резину зимой

Владельцев авто оштрафуют за «лысую» резину зимой

По словам Николая Попова, основателя юридической фирмы "Форлекс", в России теперь будут штрафовать владельцев автомобилей за езду с "лысой" резиной в зимние месяцы. В интервью aif.ru Попов рассказал о нюансах этого нового правила. Начиная с декабря и в течение января-февраля, ездить на изношенных шинах будет невозможно без наказания. Эти требования распространяются как на владельцев легковых, так и грузовых автомобилей полной массой до 3,5 тонн.

Важным аспектом данного правила является то, что шины должны соответствовать сезону для всех колес. Это означает, что недостаточно установить зимние шины только на передние или задние колеса; все четыре шины должны соответствовать зимним условиям. Это обеспечивает лучшую тягу и сцепление на скользкой дороге, снижая риск аварии или потери контроля над автомобилем.

Владельцы автомобилей, уличенные в езде с "лысой" резиной в зимний период, будут оштрафованы. Данная мера направлена на повышение безопасности дорожного движения и предотвращение аварийных ситуаций, связанных с несоответствующим состоянием шин. Убедившись в том, что на автомобилях установлены соответствующие зимние шины, водители смогут более безопасно передвигаться по обледенелым и заснеженным дорогам.

В заключение следует отметить, что автовладельцам в России необходимо знать о новых правилах эксплуатации шин в зимний период. Несоблюдение этих правил может привести к штрафам. Владельцы автомобилей должны уделять первостепенное внимание своей безопасности и безопасности других участников дорожного движения, обеспечивая соответствие шин зимним условиям эксплуатации.