В России назвали самые востребованные автомобили 2023 года на вторичном рынке

В России назвали самые востребованные автомобили 2023 года на вторичном рынке

В ноябре в России было продано 109 706 новых легковых автомобилей. Важно отметить, что эти данные основаны на государственной регистрации, которая включает в себя параллельный импорт. Это означает, что цифры отражают реальное количество автомобилей, которые были зарегистрированы и находятся на дорогах на законных основаниях.

За последний месяц в десятке самых популярных марок автомобилей произошли некоторые изменения, особенно в нижних строчках. Однако одна марка осталась неизменной - Lada, которая продолжает лидировать с долей рынка 29,8 %. Lada уже давно пользуется популярностью у российских потребителей, и ее доминирование на рынке является подтверждением ее надежности и доступности.

С другой стороны, среди импортных брендов на первое место претендует Haval. Этот иностранный бренд завоевал популярность среди российских покупателей благодаря стильному дизайну, расширенным возможностям и конкурентоспособной цене. Успех Haval на российском рынке свидетельствует о том, что потребители все чаще отдают предпочтение импортным автомобилям.

Помимо новых автомобилей, в России также названы самые востребованные автомобили 2023 года на вторичном рынке. Это говорит о том, что именно эти автомобили пользуются повышенным спросом у покупателей, которые ищут подержанные транспортные средства. Вторичный рынок играет важную роль в автомобильной промышленности, поскольку позволяет потребителям получить доступ к доступным вариантам и дает возможность старым моделям автомобилей найти новых владельцев.

В целом эта статистика отражает текущие тенденции и предпочтения на российском автомобильном рынке. В то время как Lada продолжает доминировать на рынке новых автомобилей, иностранные бренды, такие как Haval, набирают обороты. Кроме того, выявление наиболее популярных автомобилей на вторичном рынке подчеркивает важность доступности и дешевизны для потребителей в России.