Марка MG завалит РФ автомобилями: сколько они будут стоить, с кем конкурировать

Марка MG завалит РФ автомобилями: сколько они будут стоить, с кем конкурировать

Компания MG Motor намерена активно выходить на российский рынок с новыми моделями. В первой половине 2024 года компания планирует официально начать продажи лифтбека бизнес-класса MG6, а также кроссоверов MG HS и MG ZS. Ожидается, что эти новые модели станут конкурентоспособным вариантом для покупателей автомобилей в России. Стартовая цена "младшего" кроссовера, в частности, составит 2,2 миллиона рублей. В эту стоимость войдет 1,5-литровый безнаддувный двигатель, способный развивать мощность до 114 лошадиных сил. С другой стороны, "старший" кроссовер, оснащенный более мощными 1,5-литровым и 2-литровым турбомоторами, будет стоить дороже.

Бренд MG стремится удовлетворить разнообразные потребности и предпочтения российских потребителей, предлагая ряд моделей в различных сегментах. Помимо кроссоверов MG HS и MG ZS, похоже, на горизонте появились и другие интересные модели. Одна из них - кроссовер MG One, который, как ожидается, дебютирует на российском рынке. Кроме того, будут представлены лифтбек D-класса MG 7 Trophy+ и электрический хэтчбек 4 Mulan. С помощью этих новинок MG Motor намерена расширить свое присутствие и занять значительную долю российского рынка.

Объявление о планах MG наводнить Российскую Федерацию своими автомобилями не стало неожиданностью, учитывая стремление бренда к глобальной экспансии. Благодаря своей репутации производителя стильных и многофункциональных автомобилей по конкурентоспособным ценам, MG удалось добиться значительного присутствия на различных международных рынках. Теперь, сосредоточившись на российском рынке, MG намерен предложить российским потребителям свое уникальное сочетание дизайна, производительности и доступности. Поскольку покупатели автомобилей в России продолжают искать высококачественные варианты по разумным ценам, ожидается, что модельный ряд MG найдет отклик у местной аудитории.