В России начались продажи седана Geely по цене Lada Vesta

В России начались продажи седана Geely по цене Lada Vesta

Компания Geely, китайский автопроизводитель, выходит на российский рынок с новым седаном Emgrand. Несмотря на то, что официальное представление автомобиля запланировано на конец текущего года, дилеры уже начали его продажи в различных городах России. Как сообщают "Автоновости дня", в настоящее время седан доступен в дилерских центрах Воронежа, Альметьевска и Новосибирска. Интересно, что вариант Emgrand, доступный в Новосибирске, специально разработан для рынка Казахстана. Эта версия оснащается такими дополнительными функциями, как светодиодные фары с датчиком света и дополнительные электрообогреватели "дворников" и форсунок омывателя лобового стекла.

Седан Emgrand оснащается 1,5-литровым двигателем, доступным в двух вариантах. Мощность первого варианта составляет 103 л.с., а второго - 122 л.с. В первом варианте покупатели могут выбирать между механической коробкой передач и вариатором. Второй вариант автомобиля, напротив, предлагается как с автоматической коробкой передач, так и с вариатором. Такое разнообразие вариантов позволяет покупателям выбрать комплектацию, наиболее соответствующую их предпочтениям и стилю вождения.

Выходя на российский рынок с седаном Emgrand, компания Geely столкнется с жесткой конкуренцией со стороны других популярных моделей, таких как Lada Vesta. Однако благодаря привлекательным характеристикам и конкурентоспособным ценам Emgrand способен занять значительную долю рынка седанов в России. Раннее появление автомобиля в дилерских центрах свидетельствует о высоком спросе и положительной реакции потребителей. Будет интересно посмотреть, как проявит себя Emgrand от Geely с точки зрения продаж и признания на рынке после его официального выпуска в конце этого года.