На испытательном полигоне заметили перспективные модели Lada Aura и Iskra

На испытательном полигоне заметили перспективные модели Lada Aura и Iskra

Российский автопроизводитель АВТОВАЗ проводит испытания перспективной модели Lada Aura на своем полигоне в районе поселка Сосновка. Удлиненная версия Vesta будет выпускаться под названием Lada Aura и, как ожидается, произведет значительный фурор на автомобильном рынке. Aura оснащается мощным 122-сильным бензиновым двигателем, а также 1,8-литровым "атмосферником", который работает в паре с автоматической коробкой передач, возможно, поставляемой из Китая.

Одной из примечательных особенностей Lada Aura является увеличенная по сравнению с Vesta длина, особенно в части колесной базы, которая расширена на 25 см. Эта дополнительная длина позволяет сделать салон более просторным и комфортным, что делает его привлекательным вариантом для тех, кто ищет премиальные впечатления от вождения. Кроме того, ожидается, что Aura будет предлагать дорогую отделку салона, что еще больше повысит ее привлекательность для потенциальных покупателей.

Что касается силового агрегата, то Lada Aura будет оснащаться 1,8-литровым двигателем и китайским вариатором. Ожидается, что такая комбинация обеспечит плавную и эффективную работу, а водителям - приятное и надежное вождение. Использование китайского вариатора подчеркивает стремление АВТОВАЗа использовать в своих автомобилях высококачественные компоненты.

По мере того как АВТОВАЗ продолжает испытания Lada Aura на своем полигоне под Сосновкой, становится очевидным, что эта модель открывает большие перспективы для компании. Благодаря впечатляющим техническим характеристикам и ожидаемым роскошным функциям, Aura способна покорить потребителей на автомобильном рынке. Стремление АВТОВАЗа к производству инновационных и высококачественных автомобилей подтверждается разработкой и испытаниями Lada Aura, укрепляя позиции компании как ведущего автопроизводителя в России и за ее пределами.