В России могут возобновить выпуск корейских автомобилей под другим брендом

В России могут возобновить выпуск корейских автомобилей под другим брендом

Корейский автогигант "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" (Санкт-Петербург) рассматривает возможность возобновления производства корейских автомобилей, но с изюминкой. Завод в северной столице по-прежнему принадлежит корейской автокомпании, но оставшиеся 70 000 экземпляров Hyundai Solaris, Hyundai Creta и KIA Rio планируется вывести со складов на рынок под новым брендом. Это означает, что хотя автомобили по-прежнему будут производиться Hyundai, они будут продаваться под китайским или российским брендом. Этот шаг может открыть новые возможности для Hyundai на российском рынке.

Недавно появились сообщения о том, что владелец AGR Андрей Павлович вместе с представителями китайской компании посетил завод Hyundai. Это говорит о том, что, возможно, ведутся серьезные переговоры о будущем производства на заводе. На данный момент неясно, будут ли автомобили продаваться исключительно в России, или же они будут экспортироваться и на другие рынки.

Решение продавать корейские автомобили под другим брендом может быть стратегическим ходом Hyundai, направленным на привлечение различных потребительских сегментов в России. Ассоциируя автомобили с китайским или российским брендом, Hyundai, возможно, сможет привлечь другой круг покупателей, у которых другие предпочтения и покупательские привычки. Кроме того, этот шаг может помочь Hyundai преодолеть любые потенциальные торговые барьеры или ограничения, которые могут существовать между Россией и Южной Кореей.

В целом, возобновление производства корейских автомобилей под китайским или российским брендом может стать разумным бизнес-ходом для Hyundai. Это позволит им использовать существующие производственные мощности и одновременно адаптироваться к специфическим потребностям и предпочтениям российского рынка. Только время покажет, окажется ли эта стратегия успешной для Hyundai.