В Костроме запустили производство отечественных систем ESC для автомобилей

В Костроме запустили производство отечественных систем ESC для автомобилей

Завод "Ителма" в Костроме недавно начал серийное производство отечественных электронных систем контроля устойчивости (ESC) для автомобилей. Это значимое событие для российского автопрома, так как оно знаменует начало локального производства систем ESC. Компания также ведет переговоры с другими российскими автопроизводителями о поставках этих устройств. Стоит отметить, что первая отечественная система ESC будет установлена на LADA Vesta, но "Ителма" не ограничивается только АВТОВАЗом.

Помимо систем ESC, "Ителма" запустила на своем заводе в Костроме производство антиблокировочных тормозных систем (ABS). Мощность линии по производству как ABS, так и электронных систем контроля устойчивости (ESP) составляет 850 тысяч штук в год. Это свидетельствует о стремлении компании расширять ассортимент продукции и удовлетворять растущий спрос на средства безопасности в автомобилях.

Внедрение отечественных систем ESC в России - это значительный шаг к снижению зависимости от импортных технологий и развитию отечественной автомобильной промышленности. С началом производства систем ABS и ESP в Костроме становится ясно, что "Ителма" играет ключевую роль в развитии инноваций и передового производства в регионе. Эта разработка не только принесет пользу российским автопроизводителям, но и будет способствовать повышению стандартов безопасности автомобилей на российских дорогах.