В ГИБДД назвали гаджеты, за которые россияне могут получить штраф

В ГИБДД назвали гаджеты, за которые россияне могут получить штраф

По словам представителя ГИБДД, существуют определенные электронные гаджеты, которые лучше не использовать за рулем. Установка различных дополнений, не соответствующих заводским требованиям к конструкции автомобиля, запрещена Правилами дорожного движения. Инспекторы ГИБДД могут выписать штраф за установку лебедок, нестандартных багажников на крышу, прямоточных глушителей, фаркопов. Данная информация была выявлена авторитетным ресурсом njcar.ru.

Россиянам крайне важно знать эти правила и следить за тем, чтобы их соблюдали автомобили. Несоблюдение этих требований может привести к крупному штрафу. Так, например, штрафуются водители, использующие для своих автомобилей зарядные устройства, не соответствующие требованиям, со светодиодами, имитирующими красно-синий цвет. Такие зарядные устройства часто можно найти в продаже по цене около 1 тыс. руб.

За соблюдение этих правил и обеспечение их выполнения отвечает ГИБДД. Они имеют право налагать штрафы на водителей, нарушающих эти правила. Поэтому водителям необходимо знать о правилах и нормах использования электронных гаджетов в автомобиле. Это позволит избежать штрафов со стороны сотрудников ГИБДД и обезопасить себя во время движения.