Средний чек на покупку зимних шин в России в июне-августе вырос на 9%

Средний чек на покупку зимних шин в России в июне-августе вырос на 9%

В июне-августе 2023 года средний чек на покупку зимних шин в России значительно увеличился - на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот всплеск среднего чека составил в общей сложности 6,9 тыс. руб. Это свидетельствует о росте спроса на зимние шины среди российских потребителей в связи с подготовкой к предстоящему зимнему сезону. Примечательно, что в преддверии суровых зимних условий в августе-сентябре россияне особенно охотно покупали шипованные шины для легковых автомобилей диаметром 15 дюймов (R15). Кроме того, высоким спросом пользовались 16- и 17-дюймовые шины, поскольку шины этих типоразмеров обеспечивают повышенную производительность и сцепление на заснеженных и обледенелых дорогах.

О росте популярности зимних шин среди российских потребителей говорит и тот факт, что средний чек на покупку этих шин за указанный период увеличился на 4%. Рост среднего чека свидетельствует о том, что потребители готовы тратить больше средств на покупку качественных зимних шин, чтобы обеспечить свою безопасность и мобильность в зимний период. Средний чек, составивший 4,7 тыс. рублей, свидетельствует о том, что потребители все больше осознают важность инвестиций в надежные и долговечные зимние шины.

Кроме того, стоит отметить, что в июле-августе цены на зимние шины в России значительно выросли - в среднем на 9%. Такой рост цен в сочетании с увеличением среднего чека отражает растущий спрос и динамику рынка зимних шин. Поскольку потребители отдают приоритет безопасности и надежности на зимних дорогах, они готовы платить более высокие цены за зимние шины премиум-класса, обеспечивающие превосходные сцепные свойства и эксплуатационные характеристики.

В заключение следует отметить, что в июне-августе в России наблюдался существенный рост покупок зимних шин как по среднему чеку, так и по общему спросу. Российские потребители вкладывают все больше средств в покупку высококачественных зимних шин, особенно шипованных шин диаметром 15 дюймов (R15). Рост цен на зимние шины еще раз подчеркивает важность этих важнейших элементов безопасности для автомобилей в сложных зимних условиях России.