Более двух третей россиян хотели бы приобрести авто по параллельному импорту

Более двух третей россиян хотели бы приобрести авто по параллельному импорту

По мнению аналитиков, россияне отдают предпочтение приобретению автомобилей по параллельному импорту. Они склонны рассматривать автомобили японского, европейского, корейского и американского производства. Среди них наиболее популярной маркой среди автолюбителей в России является японская Toyota, предпочтение которой высказали 41% опрошенных. Среди других популярных марок - Kia, BMW, Honda и Hyundai.

Что касается типов автомобилей, то россияне проявляют интерес к внедорожникам, седанам и универсалам. Особой популярностью пользуются внедорожники - 39% респондентов высказались в пользу этого типа автомобилей. Седаны и универсалы также пользуются спросом: интерес к ним проявили 24% и 21% респондентов соответственно.

Если говорить о бюджете на покупку автомобиля через параллельный импорт, то россияне готовы потратить от 1 до 3 млн. рублей. Это говорит о том, что в данном ценовом диапазоне существует широкий выбор вариантов, привлекательных для российских покупателей автомобилей.

Данные "Автокода" показывают, что значительная часть россиян (69%) готова приобрести автомобиль по параллельному импорту. Это свидетельствует о растущем интересе к данному способу приобретения автомобилей среди российского населения.

В целом, согласно полученным данным, россияне отдают предпочтение автомобилям японских производителей, таких как Toyota, а также других популярных марок, таких как Kia, BMW, Honda и Hyundai. Самым востребованным типом автомобилей являются внедорожники, за ними следуют седаны и универсалы. Готовность потратить от 1 до 3 млн. руб. на покупку автомобиля по параллельному импорту свидетельствует о том, что в России существует значительный рынок такого рода покупок.