Porsche перейдет на зеленую сталь

Porsche перейдет на зеленую сталь

Компания Porsche, известный производитель автомобилей класса "люкс", недавно объявила о своих планах по внедрению "зеленой" стали в свои автомобили, начиная с 2026 года. Эта экологически чистая сталь производится по уникальной технологии, исключающей использование ископаемого топлива в процессе плавки. Производство этой экологически чистой стали должно начаться в Будене (Швеция) к концу 2025 года. Компания H2 Green Steel, стоящая за этой инициативой, намерена к 2030 году выйти на ежегодный объем производства в пять миллионов тонн "зеленой" стали.

Стоит отметить, что компания Porsche стремится к устойчивому развитию и сокращению выбросов углекислого газа. Только в 2022 году компания использовала для производства своих автомобилей значительное количество стали - 220 000 тонн. Переходя на "зеленую" сталь, Porsche делает большой шаг к достижению своих целей в области устойчивого развития. Этот шаг свидетельствует не только об экологической ответственности компании, но и о ее стремлении к инновациям и использованию передовых технологий.

Кроме того, важно отметить, что CO2, используемый при производстве "зеленой" стали для автомобилей Porsche, будет получен из органических источников. Это означает, что выбросы углекислого газа, связанные с производственным процессом, будут значительно снижены по сравнению с традиционными методами производства стали. Отдавая предпочтение "зеленой" стали и получая CO2 из органических источников, компания Porsche еще больше минимизирует свое воздействие на окружающую среду и способствует более устойчивому развитию автомобильной промышленности в будущем.

В целом, решение компании Porsche использовать "зеленую" сталь для производства своих автомобилей является значительной вехой в стремлении к устойчивому и экологичному производству. Инвестируя в эту инновационную технологию, Porsche подает пример другим автопроизводителям и демонстрирует, что роскошь и экологичность могут идти рука об руку. Этот шаг не только приносит пользу окружающей среде, но и укрепляет имидж Porsche как ответственной и дальновидной компании.