Оливер Бирман рассказал об отличиях болидов Формулы 2 и Формулы 1

Оливер Бирман рассказал об отличиях болидов Формулы 2 и Формулы 1

Оливер Бирман, британский гонщик Prema Racing в серии Формула 2, был выбран в качестве пилота программы молодых гонщиков Ferrari. Эта возможность позволит ему дебютировать в Формуле 1 к концу 2023 года. Бирман успел потренироваться с Haas по двум пятницам, где у него была возможность сесть за руль болида Haas VF-23 во время Гран-при Мексики и Абу-Даби. Кроме того, он принимал участие в послесезонных тестах.

Одно из главных различий, которое Бирман заметил между автомобилями Формулы 2 и Формулы 1, - это сложность боковых понтонов. В Формуле 1 эти боковые понтоны более сложные и играют решающую роль в формировании аэродинамического обтекания болида. Это подчеркивает важность аэродинамики в Формуле 1 и то, как даже небольшие элементы конструкции могут оказывать значительное влияние на производительность.

Опыт работы Бирмана в Формуле 2 и Формуле 1 дал ему ценные знания о технических различиях между двумя сериями. В то время как автомобили Формулы 2 мощны и сложны в управлении, машины Формулы 1 выходят на новый уровень. Мощность, скорость и общие характеристики болидов Формулы 1 превосходят показатели болидов Формулы 2. Инженерные достижения и аэродинамический дизайн автомобилей Формулы 1 делают их более сложными машинами, требующими от водителя более высокого уровня мастерства и точности.

В заключение следует отметить, что переход Оливера Бирмана из Формулы 2 в Формулу 1 позволил ему на собственном опыте понять различия между двумя сериями. Сложность боковых понтонов на автомобилях Формулы 1 и общее техническое превосходство этих машин подчеркивают прогресс, достигнутый в высшем эшелоне автоспорта. Опыт работы Бирмана в Haas, несомненно, дал ему бесценные знания и навыки, необходимые для его будущих начинаний в Формуле 1.