«Москвич 5» планируют начать серийно выпускать в первой половине 2024 года

«Москвич 5» планируют начать серийно выпускать в первой половине 2024 года

Автопроизводитель объявил о своих планах начать производство долгожданного среднеразмерного кроссовера "Москвич-5" в первой половине 2024 года. Об этом в интервью РИА Новости сообщил директор по производству завода Олег Масляков. Масляков рассказал некоторые подробности о модели, а также раскрыл предполагаемые сроки запуска. Как сообщает пресс-служба автопроизводителя, это будет не просто ограниченный выпуск, а полномасштабное серийное производство и продажи новинки. Это говорит о том, что компания уверена в потенциале рынка и востребованности "Москвича-5".

Интересно, что "Москвич-5" неожиданно появился на КамАЗе во время заседания совета директоров. При демонстрации присутствовали делегации правительства Республики Татарстан и Ростеха. Такая неожиданная демонстрация еще больше подчеркивает значимость и ожидание выпуска этого кроссовера.

Поскольку начало серийного производства запланировано на первую половину 2024 года, очевидно, что автопроизводитель предпринимает значительные шаги для обеспечения своевременной поставки этой модели потребителям. Это свидетельствует об их стремлении соответствовать ожиданиям и запросам клиентов. Ожидается, что "Москвич-5" станет переломным моментом в сегменте среднеразмерных кроссоверов, предлагая сочетание стиля, производительности и функциональности. По мере приближения даты начала продаж автолюбители и потенциальные покупатели могут с нетерпением ожидать появления на рынке этой интересной новинки.