Названы типы кузова новой модели АВТОВАЗа Lada Iskra

Названы типы кузова новой модели АВТОВАЗа Lada Iskra

Российская автомобилестроительная компания АВТОВАЗ собирается представить новую модель Lada Iskra, которая будет предлагаться покупателям в двух вариантах кузова. На основе этих двух типов кузова будут созданы три основные модификации модели. Эта информация получена из надежного источника, который ссылается на собственные данные.

Одной из отличительных особенностей Lada Iskra станет наличие как механической, так и автоматической трансмиссии. Это позволит покупателям получить больше возможностей и гибкости при выборе удобного для них режима вождения.

С точки зрения позиционирования в модельном ряду марки, предполагается, что Lada Iskra займет место между флагманской моделью АВТОВАЗа Vesta и бюджетной Granta. В перспективе, примерно в 2026-2027 годах, ожидается, что Lada Iskra полностью заменит модель Granta. Это свидетельствует о стремлении АВТОВАЗа к постоянному совершенствованию и инновациям в своей продукции.

По предположениям СМИ, Lada Iskra, которая, скорее всего, будет представлять собой кросс-хэтчбек, будет оснащаться передним приводом. Также ожидается, что она будет иметь увеличенный дорожный просвет и пластиковые обвесы, отличающие ее от стандартной модели. Эти усовершенствования обеспечат Lada Iskra лучшую проходимость и более суровый внешний вид.

В заключение следует отметить, что готовящаяся к выпуску модель АВТОВАЗа Lada Iskra будет предлагаться покупателям в двух вариантах кузова, что приведет к появлению трех основных модификаций. Благодаря наличию механической и автоматической коробок передач, а также расположению между моделями Vesta и Granta, Lada Iskra призвана удовлетворить самые разные предпочтения и потребности покупателей. Благодаря предполагаемому дизайну кросс-хэтчбека и повышенным внедорожным возможностям новая модель обещает стать интересным дополнением к модельному ряду АВТОВАЗа.