Юрист Славнов объяснил, что делать при покупке некачественного масла для машины

Юрист Славнов объяснил, что делать при покупке некачественного масла для машины

В недавнем интервью "Радио 1" автоюрист Дмитрий Славнов рассказал о том, как распознать поддельное масло и куда обращаться за помощью при поломке автомобиля. Славнов подчеркнул, что важно обращать внимание на стоимость масла, используемого в автомобиле. Если цена масла значительно ниже обычной, это может свидетельствовать о некачественной или контрафактной продукции. Несмотря на то, что скидки и распродажи - обычное явление, текущая ситуация на рынке, в том числе параллельный импорт, заставляет автовладельцев сохранять бдительность. Славнов посоветовал потребителям быть осторожными и проявлять должную осмотрительность при покупке автомобильных масел.

В случае отказа двигателя Славнов рекомендовал обратиться за независимой экспертизой. Этот шаг позволяет точно установить причину поломки и принять соответствующие меры по ее устранению. Обращение к эксперту, не связанному с конкретным сервисным центром или маркой масла, позволяет автовладельцам получить объективную оценку и принять взвешенное решение о ремонте или замене.

Илья Плисов, член правления Союза автосервисных центров, пролил свет на распространенность контрафактной продукции на российском рынке автомобильных масел. По словам Плисова, примерно 30-50% масел, продаваемых в России, являются контрафактными. Эта тревожная статистика подчеркивает, что потребители должны проявлять осторожность и проверять подлинность приобретаемой продукции.

В заключение следует отметить, что советы автоюриста Дмитрия Славнова являются ценным подспорьем для автовладельцев, желающих обезопасить себя от приобретения некачественного или контрафактного автомобильного масла. Зная о необычных расхождениях в цене и обращаясь за независимой экспертизой в случае отказа двигателя, можно обезопасить свой автомобиль и обеспечить его оптимальную работу. Для поддержания долговечности и надежности автомобиля необходимо в первую очередь приобретать новые и легальные нефтепродукты.