«Ингосстрах»: Chery, Haval и Geely чаще остальных попадали в ДТП

«Ингосстрах»: Chery, Haval и Geely чаще остальных попадали в ДТП

Согласно последнему отчету российской страховой компании "Ингосстрах", средняя стоимость ремонта китайских автомобилей выросла на 23,5% по сравнению с предыдущим годом. Рост стоимости ремонта объясняется увеличением числа автомобилей китайского производства, требующих ремонта. Эта тенденция вызывает беспокойство у автовладельцев, которые в будущем могут столкнуться с более высокими счетами за ремонт. Кроме того, это может повлиять на спрос на китайские автомобили на рынке.

В отчете также показано, что Chery является самой аварийной маркой автомобилей: с января по октябрь в ДТП попали 2 832 автомобиля Chery, которые обратились за выплатами по ОСАГО и КАСКО. Это значительно выше, чем у прошлогодней марки HAVAL - 1 841 автомобиль, попавший в аварию за тот же период. Высокое количество ДТП также зафиксировано у Geely и ISUZU - 1 594 и 1 841 автомобиль соответственно.

Эти данные подчеркивают важность безопасного вождения и регулярного технического обслуживания автомобилей во избежание аварий. Автовладельцам также следует подумать о приобретении комплексного страхового покрытия, чтобы защитить себя от возможных финансовых потерь в случае аварии. Также важно, чтобы производители автомобилей уделяли первостепенное внимание системам безопасности, снижающим вероятность аварий и способствующим более безопасному вождению на дорогах.