Депутатов Госдумы пересадят с Toyota Camry на Lada Granta, но это выйдет дороже

Депутатов Госдумы пересадят с Toyota Camry на Lada Granta, но это выйдет дороже

Правительство Свердловской области объявило конкурс на аренду автомобилей для депутатов Государственной Думы от региона. Это решение было принято после того, как выяснилось, что за последние три года для депутатов было арендовано в общей сложности 13 иномарок, на что из бюджета было потрачено 13 миллионов рублей. В связи с этим 3 августа на встрече с руководителями предприятий-производителей президент Владимир Путин подчеркнул важность того, чтобы госслужащие ездили на автомобилях российского производства. В результате депутаты Госдумы от Свердловской области пересядут с прежнего автомобиля Toyota Camry на более доступную и отечественную Lada Granta.

Переход с иномарок на автомобили российского производства важен по нескольким причинам. Во-первых, он снимает опасения по поводу использования средств налогоплательщиков для приобретения дорогостоящих иностранных автомобилей. Решение о лизинге Toyota Camry для депутатов Государственной Думы в прошлом вызывало вопросы из-за высокой стоимости этих автомобилей. Переходя на более доступные Lada Granta, правительство демонстрирует свою приверженность ответственному управлению бюджетом и гарантирует, что государственные средства используются с умом.

Кроме того, это изменение согласуется с призывом президента Путина к государственным служащим поддерживать отечественную промышленность, передвигаясь на автомобилях российского производства. Выбрав Lada Granta, депутаты Государственной Думы от Свердловской области не только выполняют это указание, но и подают пример другим государственным служащим.

В целом решение о переходе депутатов Государственной Думы от Свердловской области на Lada Granta является позитивным шагом в направлении ответственного управления бюджетом и поддержки отечественной промышленности. Оно отражает стремление правительства эффективно использовать средства налогоплательщиков и продвигать продукцию российского производства. Этот шаг служит примером для других регионов и государственных структур, подчеркивая важность поддержки отечественного производства и продвижения автомобилей российского производства.