Ferrari 1973 года с открытым верхом продана на аукционе за € 3 млн

Ferrari 1973 года с открытым верхом продана на аукционе за € 3 млн

На недавнем аукционе RM Sotheby's в Мюнхене редкий Ferrari 365 GTS/4 Daytona Spider 1973 года был продан за внушительную сумму в 3 098 750 евро. Как сообщается на сайте RM Sotheby's, этот автомобиль стал самым дорогим лотом на аукционе. Ferrari 365 GTS/4 Daytona Spider, прозванный "Daytona", получил свое название благодаря замечательной победе автомобилей Ferrari в гонке "24 часа Дайтоны", состоявшейся за год до его дебюта. Эта модель - вариант с открытым верхом, что придает ей еще большую привлекательность и эксклюзивность.

Еще одним интересным предложением на аукционе стал великолепно отреставрированный Mercedes-Benz 300 SL Roadster Outlaw 1957 года выпуска. Этот классический автомобиль, тщательно отреставрированный в 2017 году, несомненно, привлек бы внимание заядлых коллекционеров своей неподвластной времени элегантностью и исключительным мастерством исполнения. Несмотря на то что он не достиг такой рекордной цены, как Ferrari, он, безусловно, является примером непреходящей привлекательности старинных автомобилей.

Ferrari с открытым верхом 1973 года, проданный на аукционе за внушительную сумму в 3 000 000 евро, является свидетельством неизменной популярности и востребованности этих культовых спортивных автомобилей. Благодаря своему элегантному дизайну, мощным двигателям и богатому гоночному наследию, Ferrari этой эпохи стали пользоваться большим спросом у коллекционеров и энтузиастов. Именно эта модель 1973 г. демонстрирует неподвластный времени стиль и технические характеристики, которые сделали Ferrari легендарным именем в автомобильном мире.

В заключение следует отметить, что на недавнем аукционе в Мюнхене было продано несколько замечательных классических автомобилей, среди которых Ferrari 365 GTS/4 Daytona Spider 1973 года занял центральное место как самый дорогой лот. Привлекательность этих старинных автомобилей заключается не только в их престижности и редкости, но и в богатой истории и мастерстве, которые они представляют. Будь то Ferrari или Mercedes-Benz, эти нестареющие автомобили продолжают покорять сердца и кошельки коллекционеров автомобилей по всему миру.