«Автостат»: Bentley Continental стал самым популярным люксовым авто с пробегом

«Автостат»: Bentley Continental стал самым популярным люксовым авто с пробегом

По данным "Автостата", на рынке подержанных автомобилей в сегменте люкс в ноябре наблюдалось небольшое снижение. Жители России приобрели в общей сложности 170 автомобилей с пробегом в этой категории, что на 11 единиц меньше по сравнению с предыдущим месяцем октябрем. Интересно, что количество проданных в ноябре 2023 года люксовых автомобилей также оказалось меньше, чем в ноябре 2022 года, с разницей в 11 единиц.

Когда речь заходит о конкретных брендах в сегменте люкс, цифры продаж отражают некоторые интересные тенденции. Подержанные автомобили Rolls-Royce в ноябре покупали почти в три раза меньше - всего 31 единица. Кроме того, за тот же период было продано 10 подержанных автомобилей Lamborghini и 3 автомобиля Aston Martin. Однако, несмотря на эти различия, Bentley Continental стал самым популярным автомобилем класса люкс с пробегом, завоевав значительное внимание российских покупателей.

Положительным моментом является то, что, несмотря на небольшое снижение продаж по сравнению с октябрем, рынок подержанных автомобилей класса люкс в России в ноябре продемонстрировал общий рост. Рынок увеличился на 33 % по количеству проданных единиц. Это свидетельствует о сохранении интереса и спроса на автомобили класса люкс среди российских покупателей.

В заключение отметим, что, несмотря на незначительное снижение продаж подержанных автомобилей класса люкс в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем, в целом рынок таких автомобилей в России продемонстрировал положительную динамику. Популярность Bentley Continental выделялась среди других люксовых брендов, что еще раз подчеркивает предпочтения российских покупателей в этом сегменте.