Автоэксперт Ракитин: некачественный антифриз может погубить автомобиль

Автоэксперт Ракитин: некачественный антифриз может погубить автомобиль

Автоэксперт Ракитин, главный редактор автомобильного интернет-издания Quto, выступил с предупреждением об опасности использования некачественного антифриза в автомобилях. По словам Ракитина, использование поддельного антифриза может не только привести к перегреву двигателя, но и нанести значительный ущерб другим частям автомобиля. Это серьезная проблема, поскольку перегрев двигателя может привести к дорогостоящему ремонту и даже полному отказу двигателя.

Чтобы избежать этих нежелательных последствий, Ракитин советует автовладельцам приобретать антифриз в проверенных автомагазинах или торговых точках, принадлежащих компаниям-производителям. Покупка в надежных источниках гарантирует, что антифриз будет качественным и эффективно защитит двигатель и другие компоненты автомобиля. Важно быть осторожным при покупке антифриза и избегать поддельных продуктов, которые могут подвергнуть ваш автомобиль опасности.

Ранее автоэлектрик Максим Фокин также подчеркивал важность покупки антифриза из надежных источников. Он подчеркнул необходимость покупки в авторитетных автомагазинах или напрямую у производителей, чтобы быть уверенным в подлинности и качестве продукта. Следуя этим рекомендациям, автовладельцы смогут предотвратить возможные повреждения своих автомобилей и избежать дорогостоящего ремонта.

В заключение следует отметить, что автовладельцы должны знать о рисках, связанных с использованием некачественного антифриза. Предупреждение автоэксперта Ракитина служит напоминанием о том, что контрафактный антифриз может испортить не только двигатель, но и другие детали автомобиля. Чтобы избежать таких нежелательных последствий, рекомендуется приобретать антифриз в проверенных автомагазинах или напрямую у производителей. Соблюдение этих мер предосторожности поможет обеспечить нормальное функционирование и долговечность вашего автомобиля.