Автоэксперт Баканов: современные автомобили не требуют прогрева зимой

Автоэксперт Баканов: современные автомобили не требуют прогрева зимой

По словам автоэксперта Баканова, современные автомобили не нуждаются в прогреве зимой. Это связано с тем, что электроника в таких автомобилях призвана самостоятельно контролировать все параметры работы двигателя. В результате отпадает необходимость в традиционной практике прогрева автомобиля перед поездкой. Передовые технологии в современных автомобилях гарантируют, что двигатель будет готов к оптимальной работе даже при низких температурах.

Однако стоит отметить, что прогрев автомобиля может принести пользу не только двигателю. Например, зимой стекла могут запотевать или покрываться инеем, что мешает видимости. Прогрев автомобиля позволяет стеклу оттаять и улучшает видимость, делая выезд на дорогу более безопасным. Таким образом, хотя современные автомобили могут не требовать прогрева с точки зрения двигателя, он все равно может быть полезен для общей видимости и безопасности.

Помимо обсуждения темы прогрева автомобилей зимой, Баканов также дал несколько рекомендаций по вождению в зимних условиях. Поскольку в ночь на вторник ожидается понижение температуры до -9 °C, а также облачность, снег, метель и местами гололед, рекомендуется соблюдать осторожность при вождении. Баканов особо отметил, что водителям следует быть осторожными, если они только что сняли зимние шины с летнего хранения. Первые сто километров езды на таких шинах должны пройти с особой осторожностью, чтобы обеспечить оптимальные характеристики и безопасность на дороге.

В заключение автоэксперт Баканов подчеркивает, что современные автомобили не нуждаются в прогреве зимой благодаря современной электронике, контролирующей параметры двигателя. Однако для улучшения видимости все же стоит прогреть машину. Кроме того, следует соблюдать осторожность при вождении в зимних условиях, особенно при использовании зимних шин, которые хранились в летние месяцы. Соблюдение этих рекомендаций поможет обеспечить безопасное и спокойное вождение в холодное время года.