«Москвич» с ноября 2022 года выпустил 31 тысячу машин, из них 4000 электрокаров

«Москвич» с ноября 2022 года выпустил 31 тысячу машин, из них 4000 электрокаров

По словам коммерческого директора автомобильного завода "Москвич" Александра Мигаля, в 2024 году предприятие планирует выпустить 50 тыс. автомобилей. Это заявление является важным событием для "Москвича", который стремится расширить производство и увеличить свое присутствие на рынке. Компания привлекает внимание своими последними моделями автомобилей, в том числе городским кроссовером "Москвич 3" и электромобилем "Москвич 3э". Представленный автомобиль был оснащен мощным двигателем 1.5 мощностью 104 л.с., что свидетельствует о стремлении компании выпускать высокопроизводительные автомобили.

Автомобильный завод "Москвич" расположен на территории бывшего завода "Рено Россия", который был передан правительству Москвы в мае прошлого года после прекращения деятельности Renault в России. В настоящее время завод находится в совместной собственности правительства Москвы и ОАО "КАМАЗ", доля каждого из которых составляет 50%. Это партнерство обеспечило "Москвичу" прочную основу и доступ к ресурсам, необходимым для роста производства.

Помимо планов на 2024 год, "Москвич" также раскрыл свои производственные цели на 2023 год. Начиная с ноября 2022 года, компания намерена выпустить 31 000 автомобилей в следующем году. Такая траектория роста свидетельствует о стремлении "Москвича" постепенно наращивать объемы производства и расширять свою долю на рынке. Кроме того, компания поставила перед собой дополнительную цель - выпустить 4 000 электромобилей в 2023 году, продемонстрировав тем самым свою приверженность экологичности и экологичности транспортных решений.

В целом планы "Москвича" на будущее свидетельствуют о позитивных перспективах компании. Сильный модельный ряд и стратегическое партнерство с "КАМАЗом" позволяют "Москвичу" достичь поставленных целей и занять достойное место в автомобильной промышленности.