Андрей Пантюхов рассказал, как производят шины в России по старым технологиям

Андрей Пантюхов рассказал, как производят шины в России по старым технологиям

Андрей Пантюхов, глава компании Ikon Tyres, недавно рассказал о производстве шин в России и об изменениях, произошедших после приобретения Всеволожского завода у компании Nokian Tyres. Под влиянием новой компании "Татнефть" завод был переименован в Ikon Tyres. Пантюхов рассказал об использовании старых технологий в производстве шин и связанных с этим проблемах. Несмотря на это, он выразил уверенность в возможностях завода и его способности удовлетворить потребности рынка.

Сделка по приобретению российского бизнеса Nokian Tyres была юридически оформлена в октябре 2022 года и официально закрыта 30 марта 2023 года. Это приобретение знаменует собой значительное изменение ландшафта шинной промышленности в России. Теперь, когда у руля компании стоит "Татнефть", на Ikon Tyres возлагаются большие надежды, поскольку она сможет оказать существенное влияние на развитие отечественного шинного производства и внести свой вклад в его рост.

Пантюхов также упомянул недавнее заявление компании Nokian Tyres о возрождении Nordman в качестве отдельного бренда. Этот шаг направлен на создание отдельного бренда Nordman, не связанного с брендом Nokian. Будет интересно посмотреть, как эта стратегия ребрендинга проявит себя на рынке и окажет ли она какое-либо влияние на деятельность Ikon Tyres.

Говоря о производстве шин в России, Пантюхов рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются производители в связи с использованием старых технологий. Хотя эти технологии могут ограничивать эффективность и производительность производственных процессов, он подчеркнул, что Ikon Tyres стремится преодолеть эти трудности и поставлять потребителям высококачественные шины. В связи с приближением зимы Пантюхов заверил, что Ikon Tyres хорошо подготовлена к удовлетворению спроса на зимние шины и предоставляет надежную продукцию, обеспечивающую безопасность на дорогах.