43% россиян поддерживают либеральные ценности

43% россиян поддерживают либеральные ценности

Согласно результатам недавнего исследования, проведенного ВТБ и экспертами "Открытие Авто", выяснилось, что почти половина россиян, около 48 %, считают, что автомобили, произведенные в Иране, способны завоевать доверие российских потребителей. Это свидетельствует о значительном уровне поддержки иранских автомобильных брендов на российском рынке.

Крупнейшие автомобильные компании Ирана - Iran Khodro и SAIPA - имеют богатую историю: они были основаны в 1960-х годах и начали выпускать автомобили еще до нашего АвтоВАЗа. Такое длительное присутствие в отрасли, вероятно, способствовало положительному восприятию иранских автомобильных брендов российскими потребителями.

Интересно, что результаты опроса также показали, что жители Северо-Кавказского региона имеют самый высокий уровень осведомленности о доступности иранских автомобилей. Это говорит о том, что жители этих регионов лучше осведомлены о предложениях иранских автомобильных брендов и потенциально более открыты к тому, чтобы рассматривать их как приемлемые варианты для удовлетворения своих автомобильных потребностей.

В целом результаты опроса свидетельствуют о растущем доверии россиян к иранским автомобильным брендам. Поскольку почти половина населения выразила уверенность в надежности этих автомобилей, очевидно, что иранские автопроизводители добились значительных успехов в создании положительной репутации на российском рынке. По мере того как отношение потребителей будет развиваться, будет интересно посмотреть, как иранские автомобильные бренды будут дальше проникать в российскую автомобильную промышленность.