Это первое судно BYD: оно сможет перевозить 7000 машин

Это первое судно BYD: оно сможет перевозить 7000 машин

Компания BYD, ведущий китайский производитель автомобилей, недавно представила свой первый корабль - двухтопливный BYD 7000. Это судно входит в серию Pure Car and Truck Carrier (PCTC) и предназначено для перевозки автомобилей. При длине 199,9 метров, ширине 38 метров и осадке 9 метров BYD 7000 способен перевозить 7 700 автомобилей. Расчетная скорость судна составляет 18,5 узлов (34,3 км/ч), что обеспечивает эффективную и своевременную транспортировку автомобилей по морю.

В ноябре BYD достигла значительного рубежа, продав рекордное количество автомобилей - 301 903 штуки. Однако стоит отметить, что продажи гибридов в этот период снизились. Это свидетельствует о смещении потребительских предпочтений в сторону других типов автомобилей или альтернативных технологий. Несмотря на снижение продаж гибридов, общий объем продаж автомобилей BYD остается впечатляющим и демонстрирует сильные позиции компании в автомобильной промышленности.

Чтобы еще больше укрепить свое присутствие в транспортном секторе, BYD успешно завершила ходовые испытания своего нового морского автовоза. Это судно было разработано для эффективной перевозки до 7700 автомобилей, что делает его ценным дополнением к транспортным возможностям BYD. Завершение ходовых испытаний свидетельствует о том, что судно прошло тщательные испытания и отвечает всем необходимым требованиям безопасности и производительности.

В целом, появление первого судна BYD, двухтопливного BYD 7000, подчеркивает стремление компании к инновациям и расширению транспортной отрасли. Благодаря рекордным продажам автомобилей и завершению ходовых испытаний своего морского автовоза, BYD продолжает делать значительные шаги к тому, чтобы стать ключевым игроком на мировом автомобильном и судоходном рынках.