В Италии представлен обновленный Volkswagen Golf Plus

Немецкая компания Volkswagen в Болонье представила обновленный Golf Plus. Эта семейная модель не претерпела никаких существенных измений, просто продолжила основные тенденции в рестайлинге семейства Гольф.

Внешне микровэн получил новый бампер, другую фальшрадиаторную решетку и фары. Интерьер представлен более качественными материалами, изменилась и отделка приборной панели, руля и системы автоматического кондиционирования Climatronic. Стали доступны и новые опции в оснащении Golf Plus: адаптивный круиз-контроль, камера заднего вида, самопарковщик, а также парктроник, который позволяет наблюдать за автомобилем с высоты птичьего полета. Уже в базовую комплектацию, правда пока известно, что только для европейского рынка, войдут шесть подушек безопасности, система динамической стабилизации и двухзонный климат-контроль.  

Основное изменение коснулось технической начинки. Так в ассортименте два атмосферных бензиновых двигателя объемом 1,4 литра (80 л.с.) и 1,6 литра (102 л.с.). помимо этого предлагаются моторы TSI объемом 1,4 литра и выдающие мощность от 122 до 160 «лошадок». Дизеля представлены четырьмя двигателями TDI объемами от 1,9 до 2 литров, их линейка мощностей равна от 90 до 140 л.с. В паре с ними доступны четыре варианта КП: обновленные 6- и 7-ступенчатые «роботы» DSG и уже знакомые автолюбителям 5- и 6-скоростные «механики».  

Цена на Гольф Плюс пока не объявлена, но известны ориентировочные даты начала продаж. В Европе обновленный Фольксваген появится весной следующего года, а в Россию же он доберется только к середине года.