KIA получила две награды в США

Продолжая успех 2016 года, когда KIA получила больше наград, чем когда-либо ранее, продукция бренда в январе 2017 года вновь была отмечена в двух престижных рейтингах в США. Новая модель KIA Stinger получила свою первую награду. Фастбек KIA победил в номинации «Дизайн серийного автомобиля» премии EyesOn Design в рамках Международного автосалона в Детройте-2017. Ранее в начале января KIA Sportage четвертого поколения завоевал звание лучшего компактного кроссовера 2017 года по версии американского автомобильного Интернет-портала Cars.com.

Премия EyesOn Design - ежегодная награда, вручаемая на автосалоне в Детройте. Ей могут быть отмечены новинки, мировые премьеры которых состоялись на этой выставке. В 2017 году премия присуждалась в следующих номинациях: «Дизайн концепт-кара», «Дизайн серийного автомобиля», «Дизайн концептуального пикапа», «Дизайн серийного пикапа», «Инновационное использование цвета», «Графика и материалы», «Дизайн интерьера», «Впечатления потребителей» и «Стимул в развитии дизайна». Победителей определило авторитетное жюри, объединяющее лучших мировых специалистов в области автомобильного дизайна. На церемонии вручения наград EyesOn Design, где обычно главные роли играли американские автопроизводители, на этот раз в центре всеобщего внимания оказалась марка KIA. Новая модель KIA Stinger одержала убедительную победу в номинации «Дизайн серийного автомобиля».

Этот автомобиль - воплощение мощности, страсти и динамики. KIA Stinger создан дарить удовольствие от вождения, обеспечивая максимальный комфорт для водителя и пассажиров. От удлиненной линии капота, через рельефные боковины и до развитых задних крыльев облик KIA Stinger источает силу и уверенность. Весь образ автомобиля сформирован таким образом, чтобы подчеркнуть элегантность и мощность автомобиля класса Gran Turismo, а не юношеский задор и агрессию. Салон практичен и при этом роскошен. Впервые представленный на автосалоне в Детройте 8 января 2017 года, KIA Stinger был разработан под руководством шеф-дизайнера KIA Motors Петера Шрайера и шеф-дизайнера KIA Motors Europe Грегори Гийома.

На церемонии вручения наград EyesOn Design Петер Шрайер признался:

«Мы создали немало великолепных автомобилей, и я горжусь каждым из них. Но KIA Stinger занимает особое место в этом ряду».

Серийное производство KIA Stinger начнется во второй половине 2017 года, а продажи стартуют в некоторых странах мира в четвертом квартале текущего года. Гарантией его высокого качества станет подтвержденная рядом авторитетных рейтингов репутация KIA как одного из лидеров мировой автомобильной промышленности.

Американский автомобильный Интернет-портал Cars.com присудил KIA Sportage четвертого поколения статус «Лучший компактный кроссовер 2017 года». Объявление лучших автомобилей года - ежегодное мероприятие, которое Cars.com проводит в Детройте в дни международного автосалона. Каждый автомобиль, который включается в число претендентов на награды, должен иметь выдающиеся показатели по трем основным критериям: надежности, инновационному оснащению и соотношению цены и качества.

Вице-президент KIA Motors America по развитию модельного ряда прокомментировал:

«Sportage дольше других моделей KIA предлагается на рынке США, и его новое поколение оказалось просто вне конкуренции по своим потребительским свойствам. Если ранее KIA Sportage был просто функциональным кроссовером, то его четвертое поколение предлагает сочетание европейского стиля, впечатляющего качества отделки и богатого оснащения. Признание со стороны экспертов Cars.com - это новое подтверждение того, как бренд KIA эволюционировал в своем стремлении выпускать автомобили высокого качества с ярким дизайном».

В 2016 году KIA Sportage стал лидером по объему продаж в модельном ряду марки на глобальном уровне. На российский рынок четвертое поколение компактного кроссовера KIA Sportage вышло 1 апреля 2016 года. Новинка была тепло встречена покупателями: до конца 2016 года свой выбор на новом KIA Sportage остановили 15 246 российских клиентов. Такие показатели продаж позволили модели занять вторую позицию в сегменте C-SUV российского автомобильного рынка и бороться за лидерство в этом классе. В настоящее время в России KIA Sportage предлагается в 7 комплектациях, с бензиновыми и дизельными двигателями, механической и автоматической трансмиссией, передним или полным приводом. Именно для этой модели впервые среди кроссоверов KIA была предложена эффектная спортивная версия GT Line.