Журнал «За рулем» рассказал как много водителей не прогревают двигатель во дворе

Журнал «За рулем» рассказал как много водителей не прогревают двигатель во дворе

Согласно недавней статье в журнале "Za Rulem", водители, похоже, испытывают некоторое замешательство, когда речь заходит о прогреве двигателя во дворе в зимнее время. Хотя однозначного ответа на этот вопрос нет, стоит отметить, что непрогрев двигателя потенциально может привести к штрафу. Однако важно учитывать и преимущества, которые дает прогрев двигателя. Это не только улучшает общую производительность автомобиля, но и обеспечивает лучшую видимость благодаря размораживанию стекол и улучшению работы стеклоочистителей, что также является обязательным требованием закона.

В попытке разобраться в этом вопросе специалисты "За рулем" обратились к своим подписчикам в Viber, чтобы узнать их мнение об утренней разминке. Удивительно, но лишь небольшой процент водителей (1%) считает, что прогрев двигателя автомобиля не нужен даже в суровых зимних условиях. Это говорит о том, что большинство водителей по-прежнему признают важность прогрева двигателя и отдают ему приоритет для более плавного и безопасного вождения.

Водителям важно понимать, что, хотя мнения о прогреве двигателя во дворе могут расходиться, несколько минут на то, чтобы дать двигателю прогреться, могут принести значительную пользу. Это не только поможет предотвратить возможные повреждения двигателя, но и обеспечит оптимальную производительность и безопасность на дороге. Поэтому рекомендуется следовать рекомендациям экспертов и уделять приоритетное внимание прогреву двигателя, особенно в зимние месяцы, для более эффективного и беспроблемного вождения.