Журнал «За рулем» посетил завод Sollers в Елабуге, на котором красят авто Aurus

Журнал «За рулем» посетил завод Sollers в Елабуге, на котором красят авто Aurus

Автомобили Sollers с гордостью следуют тем же высоким стандартам, что и их североамериканские собратья. Хотя в настоящее время большинство компонентов импортируется, в ближайшем будущем планируется полностью локализовать производство. Это означает, что автомобили Sollers будут производиться из местных комплектующих, что обеспечит более высокий уровень контроля качества и более эффективную цепочку поставок. Одним из интересных событий в процессе локализации является планируемая локализация двух дизельных двигателей. Эти двигатели - старший 2,7 мощностью 150 л.с. и двухлитровый 130 л.с. - уже устанавливаются на модели Sollers Argo, их производство началось в Ульяновске. Такой шаг в сторону локализации не только повышает общее качество автомобилей Sollers, но и способствует развитию и росту местной автомобильной промышленности.

В 2024 году планируется возобновить производство двигателей на заводе Sollers, который простаивает с момента ухода автомобилей Ford. Это важный шаг для завода, свидетельствующий о его стремлении активизировать свою деятельность и расширить ассортимент выпускаемой продукции. Возобновление производства двигателей не только обеспечит новые рабочие места, но и будет способствовать экономическому развитию региона.

Недавно известный автомобильный журнал "За рулем" имел возможность посетить завод Sollers в Елабуге. Одним из самых ярких моментов визита стало наблюдение за процессом окраски автомобилей Aurus на заводе. Скрупулезное внимание к деталям и точность, проявляемые в процессе окраски, свидетельствуют о стремлении компании Sollers производить высококачественные автомобили. Визит журнала "За рулем" не только подчеркивает значимость завода "Соллерс" в Елабуге, но и демонстрирует передовые технологии и процессы, используемые при производстве автомобилей Aurus. Это признание еще больше укрепляет позиции компании "Соллерс" как ведущего игрока в автомобильной промышленности и подчеркивает ее стремление к совершенству во всех аспектах своей деятельности.