«За рулем» сравнил новую Гранту Кросс и Ford Kuga c пробегом 100 000 км

«За рулем» сравнил новую Гранту Кросс и Ford Kuga c пробегом 100 000 км

Недавно "За рулем" провел неожиданное сравнение между новой LADA Granta Cross и подержанным Ford Kuga с пробегом 100 000 км. Granta Cross, обладающая кросс-универсальной формой и хорошей геометрической проходимостью, оказалась интересным соперником. Несмотря на энергоемкую подвеску и не слишком шокирующую цену, специальная версия Quest Granta Cross с двигателем 1,6 л и механической коробкой передач по-прежнему стоит миллион рублей.

При ближайшем рассмотрении подержанного Ford Kuga стало очевидно, что автомобиль имеет некоторый износ. Правда, из первых ста тысяч километров пробега следы эксплуатации остались только на коже рулевого колеса. По уровню комфорта, особенно для небольшой семьи, Kuga превзошел Granta Cross. Просторный салон Kuga и внимание к деталям при исполнении различных функций сделали его несравненно более удобным.

Сравнение новой Granta Cross и подержанного Ford Kuga позволило получить ценные сведения о характеристиках и возможностях обоих автомобилей. Если Granta Cross поразила своей проходимостью и доступной ценой, то Kuga отличается повышенным комфортом и вниманием к деталям. Эти факторы подчеркивают важность учета индивидуальных потребностей и предпочтений при выборе между этими двумя автомобилями.