«За рулем» провел рейд по автосалонам марки Chery

«За рулем» провел рейд по автосалонам марки Chery

Известное автомобильное издание "За рулем" недавно провело рейд по нескольким автосалонам Chery в Москве и Иркутске. Целью рейда было расследование обвинений в высоких наценках и навязывании дополнительного оборудования по завышенным ценам в одном из мультибрендовых салонов, расположенном к западу от Москвы. Было установлено, что визуально салон в этих салонах ничем не отличался от столичных, так как все корпоративные стандарты были соблюдены. Более того, цены на автомобили Chery полностью совпадали с рекомендованными розничными ценами (РРЦ), представленными на официальном сайте Chery.

Расследование также было посвящено ценовой стратегии Chery Tiggo 7, в частности, сравнению переднеприводной и полноприводной версии. Изначально утверждалось, что обе версии предлагались по одинаковой цене. Однако в ходе рейда выяснилось, что полноприводный Tiggo 7 предлагался со скидкой в 50 тысяч относительно розничного ценового диапазона. Это вызвало обеспокоенность по поводу прозрачности и последовательности ценообразования на разные модели Chery.

Рейд, проведенный "За рулем", пролил свет на практику, которой придерживаются некоторые автосалоны, связанные с брендом Chery. Эти дилерские центры подвергаются критике за высокие наценки и навязывание дополнительного оборудования по завышенным ценам. Такая практика не только подрывает доверие клиентов, но и создает нечестную бизнес-среду. Проводя этот рейд, "За рулем" стремился выявить все несоответствия и привлечь внимание к этим проблемам.

В заключение следует отметить, что рейд "За рулем" по автосалонам Chery в Москве и Иркутске позволил выявить важную информацию о ценовых стратегиях и практике, которой придерживаются некоторые автосалоны, связанные с брендом Chery. Для компаний крайне важно поддерживать прозрачность и справедливость ценовой политики, чтобы сохранить удовлетворенность и доверие клиентов. Результаты этого рейда, как мы надеемся, помогут внести необходимые изменения в дилерскую сеть Chery, чтобы обеспечить более этичный и ориентированный на клиента подход.