«За рулем» подводит промежуточные итоги длительного теста Chery Tiggo 7 Pro Max

«За рулем» подводит промежуточные итоги длительного теста Chery Tiggo 7 Pro Max

Chery Tiggo 7 Pro Max, несмотря на свое иностранное происхождение, стабильно опережает по продажам среди кроссоверов локализованный и недорогой Haval Jolion. Это свидетельствует о популярности и привлекательности модели Tiggo 7 Pro Max, которая сумела завоевать внимание потребителей на рынке. Его успех можно объяснить совокупностью факторов, включая привлекательный дизайн, расширенные возможности и конкурентоспособную цену. Регулярно обгоняя Haval Jolion, Chery Tiggo 7 Pro Max зарекомендовал себя в качестве грозного конкурента в сегменте кроссоверов.

Примечательной особенностью Chery Tiggo 7 Pro Max является вариатор CVT25, который настроен по-другому, чтобы обеспечить более линейный отклик и постоянную имитацию ступенчатого автомата. Такая конфигурация улучшает ощущения от вождения, обеспечивая более плавное и точное переключение передач. В результате достигается плавность и удовольствие от вождения, что выгодно отличает Tiggo 7 Pro Max от конкурентов. Внимание к деталям при разработке этого компонента свидетельствует о стремлении компании Chery создать высококачественный и изысканный автомобиль.

В целом Chery Tiggo 7 Pro Max обеспечивает тихую и комфортную езду, однако есть сообщения о небольшой вибрации двигателя на холостом ходу. Однако эта незначительная проблема не оказывает существенного влияния на общее впечатление от езды и может быть легко пропущена большинством водителей. Несмотря на этот небольшой недостаток, Tiggo 7 Pro Max по-прежнему выполняет свои обещания, обеспечивая комфортную и спокойную езду.

Еще одной примечательной особенностью Chery Tiggo 7 Pro Max является система голосового управления. Было замечено, что система голосового управления иногда просыпается сама по себе, реагируя на определенные слова в разговоре с попутчиками. Хотя для некоторых это может быть неудобством, это свидетельствует о передовых технологиях, интегрированных в автомобиль. При дальнейшей доработке эта система голосового управления может стать бесценной функцией, обеспечивающей свободу рук и повышенное удобство.

В заключение, подводя промежуточные итоги долгосрочного тестирования Chery Tiggo 7 Pro Max, "За рулем" отмечает, что этот кроссовер произвел сильное впечатление на рынке. Его стабильные продажи в сравнении с локализованными и недорогими конкурентами, такими как Haval Jolion, подчеркивают его привлекательность и конкурентоспособность. Благодаря таким характеристикам, как хорошо настроенный вариатор, комфортное качество езды (несмотря на незначительные вибрации на холостом ходу) и продвинутая система голосового управления (хотя и с некоторыми причудами), Chery Tiggo 7 Pro Max представляет собой сильного соперника в сегменте кроссоверов.