«За рулем»: главред нашел главные особенности нового двигателя АВТОВАЗа 1.8 Evo

«За рулем»: главред нашел главные особенности нового двигателя АВТОВАЗа 1.8 Evo

Журнал "За рулем" с главным редактором во главе недавно осветил основные особенности новой Vesta 1.8. Одним из самых заметных обновлений является появление двигателя 1.8 Evo, который отличается бездроссельной конструкцией. Эта инновационная конструкция предотвращает изгиб поршней в случае обрыва ремня ГРМ, обеспечивая долговечность двигателя и минимизируя возможные повреждения. Это усовершенствование технологии двигателя демонстрирует стремление АВТОВАЗа к повышению производительности и надежности своих автомобилей.

Что касается технического обслуживания, то ремень ГРМ Vesta 1.8 рекомендуется менять каждые 90 000 км. Для обеспечения оптимальной работы китайская компания Hola предлагает фазовращатели, натяжители и другие необходимые элементы ГРМ для покупки в Китае. Это позволяет владельцам Vesta легко обслуживать свои автомобили и поддерживать их в идеальном состоянии.

Кроме того, АВТОВАЗ объявил о планах по выпуску 6-ступенчатой механической коробки передач для модели Vesta к концу 2024 года. Это дополнение предоставит покупателям больше возможностей и гибкости при выборе типа трансмиссии. Это отражает стремление АВТОВАЗа удовлетворить разнообразные потребности и предпочтения своих клиентов.

Однако АВТОВАЗ ожидает, что Vesta 1.8 с вариатором будет пользоваться большим спросом, чем версия с механической коробкой передач. Они считают, что плавное переключение передач и плавный разгон, обеспечиваемые вариатором, привлекут большее количество покупателей. В результате продажи варианта с механической коробкой передач могут замедлиться.

В целом, новая Vesta 1.8 с двигателем 1.8 Evo и различными вариантами трансмиссии демонстрирует стремление АВТОВАЗа к инновациям и удовлетворению потребностей клиентов. Благодаря бездроссельному дизайну, надежности в обслуживании и будущим дополнениям, таким как 6-ступенчатая механическая коробка передач, АВТОВАЗ продолжает выпускать высококачественные автомобили, отвечающие растущим потребностям потребителей.