Водителей предупредили о массовой подделке автомобильных масел в России

Водителей предупредили о массовой подделке автомобильных масел в России

Водителей России предупредили о массовом распространении в стране поддельных автомобильных масел. По данным представителей автосервисов и аналитиков, доля контрафактного моторного масла за последние годы значительно увеличилась. До весны 2022 года и пандемии доля контрафактного масла уже считалась высокой - 10-15%. Однако теперь, как утверждают авторы недавнего исследования, она достигла ошеломляющих 30%. Этот тревожный рост представляет значительный риск для покупателей, особенно для тех, кто приобретает популярные бренды, в прошлом покинувшие российский рынок.

Чтобы снизить риски, связанные с контрафактными маслами, эксперты советуют водителям менять масло в проверенных сервисных центрах, предоставляющих гарантии на выполненные работы. Это гарантирует, что используемое масло является настоящим и качественным. Кроме того, эксперты советуют переходить на отечественные ГС, так как вероятность подделок в них ниже. Соблюдая эти меры предосторожности, водитель может защитить свой автомобиль и избежать возможных повреждений, вызванных поддельным маслом.

Распространение контрафактных масел в России - проблема, требующая незамедлительного решения. Увеличение количества поддельных моторных масел ставит под угрозу работоспособность и долговечность автомобилей. Водителям необходимо знать об этой проблеме и принимать необходимые меры для защиты своих автомобилей. Обращаясь в проверенные сервисные центры и выбирая отечественные ГС, водители могут снизить риски, связанные с контрафактными маслами, и обеспечить работу своих автомобилей на подлинных и надежных продуктах.