Hyundai Motor построит автомобильный завод в Саудовской Аравии

Hyundai Motor построит автомобильный завод в Саудовской Аравии

Hyundai Motor, один из ведущих мировых автопроизводителей, намерен расширить свою деятельность за счет строительства автомобильного завода в Саудовской Аравии. Доля южнокорейской стороны в совместном предприятии составит 30%, а доля фонда - 70%. Такое партнерство подчеркивает заинтересованность обеих сторон в успехе этого предприятия. Начало строительства запланировано на 2024 год, а первая продукция сойдет с конвейера в 2026 году.

Новый автомобильный завод будет представлять собой современное предприятие, способное выпускать 50 тыс. автомобилей в год, включая электромобили. Это свидетельствует о стремлении Hyundai к устойчивой мобильности и признании растущего спроса на электромобили в регионе. Выпуская электромобили на местном рынке, Hyundai стремится внести свой вклад в развитие экологически чистой транспортной системы в Саудовской Аравии.

Помимо производства автомобилей, Hyundai будет играть важную роль в качестве стратегического технологического партнера в развитии нового завода. Компания окажет техническую и коммерческую помощь для обеспечения бесперебойной реализации проекта. Это партнерство позволит передавать знания и опыт между Hyundai и ее коллегами из Саудовской Аравии, способствуя технологическому прогрессу и инновациям в регионе.

Этот шаг Hyundai знаменует собой важную веху как для компании, так и для Саудовской Аравии. Он отражает стремление Hyundai расширить свое глобальное присутствие и освоить новые рынки. Кроме того, это будет первый южнокорейский автомобильный завод в регионе, способствующий росту автомобильной промышленности и созданию рабочих мест для местного населения. В целом, это совместное предприятие имеет большой потенциал как для Hyundai, так и для Саудовской Аравии, прокладывая путь к процветанию автомобильного сектора.