В Тюменской области в 11 раз чаще стали выставлять авто на банкротные торги

В Тюменской области в 11 раз чаще стали выставлять авто на банкротные торги

В Тюменской области в прошлом году значительно увеличилась частота выставления автомобилей на аукцион по банкротству местными жителями. С января по декабрь на торги было выставлено в общей сложности 56 автомобилей. Этот рост числа аукционных предложений привлек внимание отраслевых аналитиков, которые внимательно следят за ситуацией. По словам эксперта в этой области Яковлева, покупка автомобиля на таких аукционах приносила существенную экономию, в среднем 1,2 миллиона рублей. Это особенно важно, если учесть, что средняя цена автомобиля на тюменском рынке составляет 1,7 миллиона рублей.

Аналитики, изучающие автомобильный сектор, отмечают, что сумма продажи, достигнутая на этих аукционах, относительно невысока по сравнению с рыночной стоимостью автомобилей. Это связано с тем, что на аукционах продаются в основном автомобили более старых годов выпуска и марок. Несмотря на то, что на современном рынке эти автомобили могут считаться не столь желанными, они все равно предоставляют покупателям возможность приобрести машину по значительно сниженной цене.

Участившиеся случаи выставления автомобилей на аукцион по банкротству в Тюменской области - заметная тенденция. Она свидетельствует о росте числа людей, испытывающих финансовые трудности и вынужденных в результате расставаться со своим транспортным средством. Однако для потенциальных покупателей такая ситуация представляет возможность приобрести автомобиль по гораздо более низкой цене по сравнению со среднерыночными расценками в Тюмени. При внимательном рассмотрении и тщательной оценке покупатели могут существенно сэкономить на таких аукционах. Несмотря на ограничения в плане доступных вариантов и марок, растущая популярность таких аукционов говорит о том, что все больше людей осознают их ценность и преимущества.