В России запустили продажи обновленного седана Tesla Model 3 за 7 млн рублей

В России запустили продажи обновленного седана Tesla Model 3 за 7 млн рублей

Обновленный седан Tesla Model 3 добрался до российского рынка, продажи стартуют по цене от 6,85 миллиона рублей. Новая версия Model 3 получила ряд улучшений и усовершенствований по сравнению с предшественником. Представленная в Китае в сентябре 2023 года, обновленная Model 3 получила не только внешние изменения, но и полностью переработанный интерьер. В список опций добавилась вентиляция сидений, обеспечивающая комфортное вождение даже в жаркую погоду.

Стоит отметить, что базовая версия этого седана, которая оснащается менее емкой батареей, задним приводом и 264 лошадиными силами, доступна по стартовой цене от 5,2 миллиона рублей. Для сравнения, стоимость Model 3 в Китае начинается от 261 400 юаней, что примерно равно 3,3 миллиона рублей. Такая разница в цене объясняется различными факторами, включая налоги на импорт, транспортные расходы и рыночный спрос.

Появление обновленной Tesla Model 3 в России - отличная новость как для автолюбителей, так и для любителей электромобилей. Благодаря своему элегантному дизайну, передовым технологиям и впечатляющим характеристикам Model 3 продолжает привлекать внимание и завоевывать популярность во всем мире. Хотя стартовая цена в 6,85 миллиона рублей может показаться высокой, важно учитывать долгосрочные преимущества владения электромобилем, такие как снижение расходов на топливо и уменьшение воздействия на окружающую среду.

В заключение отметим, что обновленная Tesla Model 3 официально вышла на российский рынок со стартовой ценой 6,85 миллиона рублей. По сравнению с предшественником этот седан предлагает улучшенные характеристики и переработанный интерьер. Хотя цена может быть выше, чем на других рынках, например в Китае, важно осознавать ценность и долгосрочные преимущества владения таким электромобилем, как Model 3. С началом продаж в России будет интересно посмотреть, как эта обновленная версия проявит себя и внесет свой вклад в растущую популярность электромобилей в стране.