В Калининграде запустят производство китайских машин Jetour

В Калининграде запустят производство китайских машин Jetour

Калининград, город в России, вскоре может стать центром производства китайских автомобилей. Китайская компания Jetour ведет переговоры с калининградским предприятием "Автотор" о начале контрактного производства своих автомобилей. Если соглашение будет достигнуто, то с 2024 года на "Автоторе" начнется крупноузловая сборка кроссоверов Jetour X90 Plus, X70 Plus и Dashing. Этот шаг может способствовать развитию автомобильной промышленности в Калининграде и экономическому росту региона.

В середине октября произошло заметное повышение цен на кроссоверы Dashing и X90 Plus. Цены выросли на 50 тыс. руб. или на 1,3-2%. Несмотря на это повышение цен, Dashing остается привлекательным вариантом для российских покупателей благодаря своим четырем комплектациям: Comfort Plus, Comfort, Elite и Luxury. Различные комплектации позволяют покупателям выбрать модель, соответствующую их предпочтениям и бюджету.

Возможность производства автомобилей Jetour в Калининграде является важным событием как для китайской компании, так и для российского автопрома. Стратегическое расположение Калининграда дает ему преимущество как транспортному узлу и делает его привлекательным местом для иностранных компаний, желающих расширить свою деятельность. Если в Калининграде начнется производство автомобилей Jetour, это создаст новые рабочие места и будет способствовать общему экономическому развитию региона.

Переговоры между Jetour и "Автотором" еще продолжаются, и пока неясно, будет ли достигнуто окончательное соглашение. Однако возможность производства китайских автомобилей в Калининграде - это захватывающая перспектива, которая может иметь далеко идущие последствия как для автомобильной промышленности, так и для экономики региона. В случае успеха это партнерство может проложить путь к дальнейшему сотрудничеству между китайскими и российскими компаниями в будущем.