В России растет рынок автомобилей с пробегом

В России растет рынок автомобилей с пробегом

Согласно полученной информации, за январь-сентябрь в России было продано более 5 миллионов 5 тысяч 200 подержанных автомобилей. Популярностью по-прежнему пользуются отечественные марки Lada Granta и Lada 2114, количество проданных экземпляров которых превысило отметку в 12 тысяч. Однако, на втором месте оказалась японская марка Toyota со суммарным результатом в 62 672 проданных подержанных автомобиля, что на 13% выше, чем в сентябре 2022 года. Российский рынок подержанных автомобилей продолжает демонстрировать устойчивый рост. С начала года было куплено более 5 миллионов подержанных авто, что является значительным повышением по сравнению с предыдущими годами.

Эксперты "Автостат-Инфо" отмечают рост продаж на 27%, что свидетельствует о растущем интересе потребителей к использованным автомобилям. Данная статистика говорит о том, что российский автомобильный рынок все более переориентировывается на приобретение подержанных машин. Это может быть объяснено различными факторами, такими как экономическая нестабильность и высокие цены на новые автомобили. Однако, необходимо отметить, что выбор конкретной модели и марки остается индивидуальным для каждого покупателя. Российский рынок предлагает широкий выбор подержанных автомобилей разных марок и классов. Каждый покупатель может найти оптимальное соотношение цены и качества для своих потребностей. В целом, продажи подержанных автомобилей в России продолжают показывать положительную динамику. Это свидетельствует о стабильности и развитии автомобильного рынка страны. Потребители все больше признают преимущества приобретения использованного авто - экономия денег и возможность выбора из большого количества моделей и конфигураций.

Россия продолжает быть активным участником в мировом рынке автомобилей со значительной долей продаж подержанных машин. Это свидетельствует о спросе и доверии потребителей к такой покупке. В будущем можно ожидать дальнейшего роста этого сегмента рынка и разнообразия предложений для покупателей.