Десятки раритетных автомобилей Ford нашли в заброшенном автосалоне Германии

Десятки раритетных автомобилей Ford нашли в заброшенном автосалоне Германии

Недавно в Германии был обнаружен заброшенный автосалон, в котором находилось несколько десятков редких автомобилей, которые никогда не продавались и не регистрировались. Помещение покрыто толстым слоем пыли, но автомобили сохранились в удивительно хорошем состоянии. История автосалона не известна, но, по словам авторов видеофильма, документирующего находку, первоначально он принадлежал пожилому человеку. В видеоролике показаны несколько Ford Sierra, в том числе базовый пятидверный хэтчбек, красная Sierra 1.6L и синий универсал Sierra. Эти автомобили, а также многие другие, найденные в дилерском центре, представляют собой увлекательный взгляд на историю автомобилестроения.

Эта находка - не первая в своем роде. В прошлом году в Великобритании было обнаружено кладбище европейских и японских автомобилей 1900-х годов. Эти автомобили, как и те, что были найдены в немецком дилерском центре, служат напоминанием о богатой истории автомобильной промышленности и различных моделях, которые появлялись и исчезали на протяжении многих лет. Редкость этих автомобилей придает им особую привлекательность и делает их востребованными среди коллекционеров и энтузиастов.

Среди автомобилей, обнаруженных в заброшенном салоне в Германии, были новые Ford Sierras, Escorts, Fiestas и Orion 1980-х годов. Эти модели были популярны в свое время и сыграли значительную роль в формировании автомобильного ландшафта. Увидеть их нетронутыми и неиспользованными спустя столько лет - поистине удивительное зрелище. Неизвестно, почему эти автомобили так и не были проданы или зарегистрированы, но теперь они служат капсулой времени, хранящей частичку автомобильной истории.

Обнаружение этих редких и нетронутых автомобилей свидетельствует о непреходящем увлечении автомобилями и их культурном значении. Это также подчеркивает важность сохранения и документирования автомобильной истории для будущих поколений. Заброшенный автосалон в Германии предоставил уникальную возможность погрузиться в прошлое и оценить красоту и мастерство изготовления этих старинных автомобилей.