В Москве закончились стандартные Lada Vesta с 90-сильными двигателями

В Москве закончились стандартные Lada Vesta с 90-сильными двигателями

Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" собирается сообщить о рекордных продажах модели Lada Granta, что знаменует собой значительную веху в истории компании. Однако, похоже, что успех Granta пошел во вред другой популярной модели - Lada Vesta NG. В московских дилерских центрах полностью закончились запасы базовых комплектаций Lada Vesta NG, и потенциальные покупатели остались разочарованы.

В начале октября АвтоВАЗ представил новое пополнение модельного ряда - Lada Vesta Sportline. Sportline будет выпускаться в двух версиях - седан и универсал, ориентируясь на различные предпочтения покупателей. Ожидается, что эта новинка вызовет дополнительный интерес и увеличит продажи АвтоВАЗа.

Продажи Lada Vesta NG начались 9 июня по стартовой цене 1,24 млн. рублей. Несмотря на первоначальную популярность, похоже, что спрос на эту модель превысил предложение. Хотя на сайте производителя по-прежнему указаны оба цвета, в настоящее время для покупки доступны только белые автомобили. Цвет "платина" больше не поставляется в дилерские центры.

Одной из основных причин дефицита базовых версий Lada Vesta NG является высокий спрос на эти автомобили. Особое внимание покупателей привлекают модели с 90-сильными двигателями, что делает их весьма востребованными. В связи с этим дилерские центры испытывают трудности с удовлетворением спроса покупателей и выполнением заказов.

В заключение следует отметить, что в то время как АвтоВАЗ празднует рекордные продажи модели Lada Granta, в московских автосалонах ощущается заметный дефицит базовых комплектаций Lada Vesta NG. Недавний выпуск Lada Vesta Sportline призван закрепить этот успех и еще больше увеличить продажи АвтоВАЗа. В условиях повышенного спроса на такие специфические опции, как 90-сильные двигатели, дилерские центры сталкиваются с трудностями в удовлетворении покупательского спроса на Lada Vesta NG.